Земельные участки для строительства | Ташкент

Uybor.uz

Одно из лучших вложений – это земельные участки для строительства

Если сравнивать по цене участок земли с уже построенной на нем недвижимостью или же строительство дома на купленной территории, тогда первый вариант обойдется для вас в разы дороже. Именно поэтому можно смело сказать о том, что лучшее вложение средств – это покупка земельных участок в Ташкенте для строительства. Это прекрасная возможность не только для себя по выгодной цене построить жилище, но еще и в дальнейшем его продать за хорошие деньги. Особенно это актуально в том случае, если участок находиться вдали от города, где можно наслаждаться великолепными пейзажами, природой, отдыхая от дел и забот.

Стоит ли вкладываться в покупку участков земли в Ташкенте?

Кроме того, вложение денег в строительство за городом – выгодное решение еще и потому, что сейчас каждый человек хочет отдыхать подальше от мегаполиса, многие соглашаются даже на жизнь там. Поэтому и стоит покупать участки, строить на них приличные объекты недвижимости и при желании их продавать. Как демонстрирует практика в Ташкенте, цены на земельные участки за один год вырастают от 5% до 7%. Показатели в пригороде также взлетают стремительно вверх. Например, стоимость одного и того же участка была в 2018 году 15 тыс. долларов за сотку, а сейчас увеличилась до 21 тыс. долларов и выше. Но стоимость, конечно же, зависит от того, где находится участок. Поэтому можно даже ничего не предпринимать, а просто скупать участки, а через некоторое время продавать их на 10-15% дороже, что позволит вам прилично заработать.

Уже готовы вкладывать средства в недвижимость? Для того чтобы определить, каким образом будет определяться стоимость участка, а также подобрать сам объект для строительства, необходимо ознакомиться с генеральным планом поселка, где вы нашли землю. Отдавать предпочтение все-таки лучше участкам с коммуникациями, конечно же, они стоят дороже и покупают их всегда, с удовольствием. В целом, цена любого земельного участка всегда зависит от конкретного места, а также и от уровня комфорта. При выборе объекта учитывайте:

• удаленность от мегаполиса;

• транспортную доступность;

• инфраструктуру;

• природные условия;

• присутствие коммуникации.

Именно такие обстоятельства и влияют на стоимость участков, на которых можно в дальнейшем возвести прекрасные дома. Также популярностью пользуются и участки, на которых можно проводить строительство коммерческой недвижимости. Все дело в том, что Ташкент с каждым годом становиться все более развитым, открываются новые магазины, предприятия, организации и коммерческая недвижимость становиться все более актуальной. Ее, с удовольствием, покупают, арендуют за достойные суммы. Соответственно, с какой бы целью вы не покупали землю, в каждом случае она сможет для вас принести значительный доход.

Кроме того, есть еще один прекрасный способ заработать на покупке земельных участков – размежевать территорию на несколько объектов. Несколько небольших участков в сумме будут стоить значительно дороже, чем один большой. Этим и пользуются некоторые инвесторы. Они просто покупают один большой участок, делят его на несколько и продают на 20-30% дороже. Для проведения всех кадастровых процедур потребуется небольшое количество денег, поэтому такая схема заработка все равно является выгодной, причем позволяет хорошо заработать. Но в таком случае, не стоит покупать участки менее, чем четыре сотки, иначе капитальные постройки на нем могут быть запрещены, но все индивидуально и зависит от целого спектра нюансов.

Покупать участок можно самостоятельно, а можно с риэлтором и его грамотной командой, которая, без проблем подберет для вас лучший объект, который будет безопасный в плане документов и подходящим относительно размещения.