Квартира студия! Студийная квартира в Ташкенте

Uybor.uz

Что из себя представляет студийная квартира? Плюсы и минусы

В целом понятие «студио» появилось именно в Америке. Там еще с начала прошлого столетия квартиры-студии считались самой бюджетной недвижимостью, которая пользовалась огромной популярностью среди молодежи, студентов. Это было жилье, где присутствовали все блага человечества: кухня, пространство для жизни, душ, санузел. Конечно же, все это имело небольшие параметры. Сейчас это называется квартира-студия. В решении организации пространства, таким образом, имеются определенные достоинства и недостатки.

Основные преимущества квартиры-студии в Ташкенте

Эксперты в строительной сфере регулярно спорят относительно того, что же представляет собой квартира-студия в Ташкенте, но все сходятся лишь в том, что это помещение, в котором нет разделений перегородками, отсутствуют двери. Точнее в таких жилищах имеется лишь две двери: входная, в санузел. Такие квартиры никогда ранее не пользовались популярностью, особенно на территории стран СНГ. Но все же сейчас такие квартиры востребованы, особенно в Ташкенте, куда регулярно приезжает колоссальное количество людей для трудоустройства на работу. Благодаря квартирам-студиям они могут себе позволить аренду такой недвижимости, а со временем и покупку собственного небольшого жилья.

К основным преимуществам такой недвижимости в Ташкенте можно отнести:

1. Доступную стоимость. За счет того, что такие жилища строятся гораздо быстрее, чем остальные виды квартир на несколько комнат, они и стоят в разы дешевле. Кроме того, такие квартиры имеют небольшую площадь, соответственно, цена на них более чем выгодная.

2. Максимально быстра сдача. После покупки такого жилища его можно обустроить для жизни за считанные дни, и уже вскоре квартиру можно сдавать, получая при этом пассивный доход.

3. Минимальные ремонтные расходы. Для того чтобы полноценно сделать ремонт в квартире-студии и обустроить ее, вам потребуется совсем мало времени и средств. Такое жилище идеально подойдет для холостяков, а также для людей, которые нуждаются в индивидуальном пространстве и не желают ни с кем жить вместе. Молодым парам без детей такая недвижимость тоже придется по вкусу.

Есть ли минусы у квартир-студий в Ташкенте?

К недостаткам такой недвижимости можно отнести:

1. Невозможно жить многодетным семьям. Конечно же, некомфортно в столь тесных квартирах жить с несколькими детьми. Малышам и взрослым рано или поздно будет необходимо индивидуальное пространство.

2. Проблематично встречать гостей. Если в обычную двухкомнатную квартиру приезжают гости, их всегда можно принять и даже оставить с ночевкой в одной из комнат, и это не будет доставлять дискомфорт ни для кого. В квартире-студии это довольно проблематично. Если на несколько часов в гости к вам всегда смогут прийти, то с ночевкой уже вряд ли кто-то сможет остаться.

Исходя из всех этих плюсов и минусов, к процессу выбора и покупки квартиры-студии нужно подойти максимально серьезно, ответственно. Если вы планируете появление детей или же хотите жить несколькими семьями, тогда квартира-студя – точно не для вас. Также она не подойдет и в том случае, если вы предпочитаете часто принимать гостей дома.

Но если вы отправляетесь в Ташкент, для того чтобы работать, значит квартира-студия – идеальное для вас решение. Здесь вы сможете жить самостоятельно или же со второй половинкой, и для вас это не будет дискомфортно. Причем можно подбирать такие квартиры-студии, которые имеют два этажа. На первом этаже можно запросто разместить гостевую комнату, соединенную с кухней и столовой зоной. На втором этаже может быть установлено спальное место.