Правильный ремонт жилья – квартиры | Ташкент

Uybor.uz

Правильное распределение каждого квадратного метра при ремонте жилья

Каждое жилище должно быть не только привлекательным, дорогостоящим, но еще и максимально комфортным, функциональным. Для этого необходимо ответственно подойти к процессу распределения каждого квадратного метра в процессе ремонта жилища. Дело в том, что многие люди иногда неправильно загружают пространство в доме, квартире. Возможна перегрузка одного помещения, в то время как иные комнаты будут оставаться пустыми. Поэтому прежде чем начинать ремонт в жилище, необходимо обратиться к опытным специалистам, которые помогут вам в распределении квадратных метров, или же занимайтесь самостоятельным поиском рекомендаций. Но мы собрали самые важные моменты, которые вам точно пригодятся при обустройстве жилья.

Тонкости грамотного распределения пространства в доме, квартире

Ни для кого не секрет, что удобство в квартире в большинстве случаев зависит от правильного подбора, расположения мебельных конструкций. Люди часто концентрируют свое внимание на поиске, покупке предметов мебели, которые должны находиться в помещении, и совершенно не задумываются о том, как их лучше разместить.

Чтобы избежать ошибок, связанных с этими вопросами, используйте рекомендации профессионалов, так как расстановка мебели – неотъемлемый элемент дизайна интерьера. Если вы желаете эффективно и с пользой использовать пространство дома, квартиры, начните заранее планировать, как расставите предметы мебели, интерьера. Следуйте следующим рекомендациям:

1. Снимите размеры каждого помещения, а также мебели, которую планируете в них размещать. Вы можете использовать для этого специальную программу для ПК или же просто создавайте проект на бумаге, чтобы визуально понять схему вашего жилья. На другом листе следует уже изобразить все предметы мебели в соответствующих пропорциях, и осторожно вырезайте каждый из них, прикладывая макеты из бумаги к планам комнат. В итоге вы точно сможете найти самое лучшее решение расстановки конструкций.

2. При рациональной организации пространства нужно определить базовый, центральный элемент в комнате, от которого и будет зависеть расстановка мебели в жилище. Например, если речь идет о гостиной, тогда роль координатора может выполнять камин, телевизор, окно и т.д. Если планировать размещение мебели на кухне, тогда в роли координатора может выступать стол, окно, рабочая зона и т.д. В спальне чаще всего координатор – спальное место.

3. Как только вы сконцентрируете свое внимание на базовом элементе в помещении, сразу же поймете, как распределить дополнительные аксессуары и предметы. В гостиной это могут быть кресла, журнальный стол, тумба под телевизор и другие конструкции. В качестве дополнения и украшения уже будут выступать картины, зеркала и прочие предметы. Дополнительные элементы в спальне – тумбочки с осветительными приборами, туалетный столик и т.д.

Основное правило гармонии, комфорта – свобода перемещения, беспроблемная проходимость. Постарайтесь не использовать в помещении лишнюю мебель. Например, в гостиной, спальне точно нужно избавиться от лишних стульев, которые иногда ставят вдоль стен. Кроме того, не нужно загромождать помещение крупными предметами. Все-таки если в вашей гостиной стоит два дивана, тогда лучшее расстояние между ними – 2-2,5 метра.

Для того чтобы использовать каждый квадратный метр помещения, можно использовать современную функциональную мебель-конструкторы. Например, диван-кровать или же спальное место, в котором уже встроена рабочая зона и т.д. Также для грамотного распределения помещения можно прибегнуть к зонированию. Это позволит использовать каждый квадратный метр исключительно по своему назначению. Например, если помещение большое и в нем нет перегородок, скорее всего, будет оставаться пустое пространство, которое не будет использоваться по назначению. Чтобы этого избежать, лучше установить стационарные или мобильные перегородки и каждую зону использовать сугубо по своему назначению.

Купили жилище в Ташкенте и раздумываете относительно грамотного распределения квадратных метров? Обратитесь за помощью к профессионалам нашей компании www.uybor.uz, они точно помогут это сделать правильно.