Лучшие объявления о недвижимости в Ташкенте.

Uybor.uz

Как отличить настоящее объявление от фейка на портале недвижимости?

Каждый человек в определенный момент может столкнуться с фейковым объявлением в случае посещения порталов для поиска недвижимости. Как же не нарваться на откровенный обман и вложить средства исключительно в то, что будет актуально и интересно, а главное, совершенно безопасно? Конечно же, все эти махинации не законны, но все же они существуют на просторах и задача каждого человека научиться распознавать фейковые объявления, чтобы не совершить невыгодную покупку.

Как быстро выявить фейк?

Чаще всего на то, что объявление фейк способны указать определенные факторы:

1. Все фото были сделаны быстро, так сказать «на скорую руку», видно, что подготовки объекта перед продажей не было. Снимки горизонтальные и вертикальные, не профессиональные. У агента не было необходимости ответственно подходить к вопросам публикации объявлений. Или же вообще могут отсутствовать фото, только угла дома, подъезда и т.д.

2. Описание объекта недвижимости выглядит исключительно как отписка, которая была составлена на скорую руку. Не хватает указания множество разнообразных параметров.

Если вы уже столкнулись с подобными объявлениями, в таком случае, если позвонить по нему, тогда с вероятностью 70% на том конце трубку вообще никто не поднимет. А если все же кто-то из сотрудников и ответит, тогда расскажут увлекательную историю, почему нельзя посмотреть недвижимость сегодня или завтра и даже через неделю.

Все это очень важно знать не только покупателям, но еще и продавцам недвижимости, так как вы можете пользоваться рекламными порталами для того чтобы оценить недвижимость при покупке и продаже, это важно для того чтобы понять реальную стоимость. Все объявления очень важно прозванивать, обсуждать, задавать вопросы и вы точно получите на них ответы и только после этого уже можно делать выводы о стоимости того или иного объекта.