Объявление о недвижимости в Ташкенте

Uybor.uz

Как правильно подать объявление для привлечения клиентов.

Один из основных вопросов, возникающих на начальном этапе продажи недвижимости - правильное составление объявления. Ведь именно от умения привлечь клиентов зависит скорость продажи и подбор наиболее выгодной сделки.

Изучаем рынок.

Хочешь понять, как составить привлекательное объявление – посмотри на него глазами покупателя. Сделать это достаточно просто: открываем наиболее популярный сайт с подобным материалом и просматриваем пару десятков объявлений. В это время делайте отметки о том, какие фразы привлекают ваше внимание, заставляют заинтересоваться именно этим объявлением, а что отталкивает ваш взгляд.

Удачные фотографии.

Представьте себе, вы просматриваете объявления о продаже квартиры, вдруг находите подходящий по описанию вариант, открываете фото, а там захламленные комнаты, беспорядок или фотографии смазаны, невооруженным глазом видны следы цифровой обработки кадров и т.д. Естественно всё это испортит первое впечатление клиента, а значит, оттолкнёт его от вашего объявления. Поэтому следует придерживаться следующих советов:

1. Перед проведением фотосъемки уберите разбросанные вещи, фотографии.

2. Обеспечьте достаточное количество света в помещении.

3. Прикрепите фото техплана помещения.

4. Добавьте фото вида из окна.

Текст объявления

Первое, что видит потенциальный покупатель – заголовок вашего объявления. Тут существует два пути:

1. Типовое название, в котором отражена вся суть объявления.

2. Креативный заголовок, который поможет вам выделиться на фоне стандартизированных объявлений. В данном случае главное не переборщить и тем самым не переступить грани между креативностью и несерьезностью восприятия.

Важная информация

Что же следует добавить в свое объявление, для того, что бы выделить его и привлечь потенциального покупателя:

- Обязательно указывайте точную информацию о вашем жилом помещении или участке. При описании квадратуры важна даже десятичная часть.

- Продажа от собственника, ведь данный вид сделки куда выгоднее, чем работа с агентством. - Информация о соседях. - Количество собственников, прописаны ли в квартире дети.

- Информация об отсутствии арестов и обременений, а так же задолженности по услугам ЖКХ.

- Если недавно проводился ремонт в квартире, обязательно укажите это.

- Описывайте не только достоинства недвижимости, но и недостатки, например отсутствие рядом станции метро.

- Опишите причину, по которой продаете квартиру. Сегодня вы раскрыли вам некоторые секреты, используя которые вы сможете грамотно составить объявление о продаже квартиры. Мы надеемся, что данная информация поможет вам провести наиболее выгодную сделку в самые короткие сроки.