Новостройки в Ташкенте

Uybor.uz

Ежегодно в Ташкенте заключается примерно  30 тысяч договоров по купле-продаже домов и квартир. Рынок недвижимости столицы предлагает потенциальным покупателям огромный выбор,  как вторичного  жилья, так и жилья премиум - класса.

 Где и как  купить новую квартиру?

Строительные компании предлагают соискателям сделать выбор и купить квартиру в новостройке  по нескольким причинам: здания воздвигаются в центре города, либо в районах с удобной инфраструктурой, архитектура  разрабатывается  ведущими специалистами страны  и зарубежья, в домах предусматриваются автономные котельные, мансарды, объединенные квартиры, просторные лоджии, до 3х санузлов и качественная отделка.

 Около десятка компаний имеют  право строить жилье в Ташкенте, но, как показывает практика, на сегодняшний день, только два застройщика успешно сдают в эксплуатацию жилье премиум-класса:  СП GABUS (в народе новостройки этой компании называют "ГАБУС дома") и OOO Goldenhouse.

 Новые жилые комплексы и Банковские дома Ташкента - это многоэтажные кирпичные строения, в которых общая площадь квартир представлена от 60 до 500м². Среди них можно выделить следующие:

1) Экспериментальный жилой дом GABUS  на ул. Амира Тимура (Ц-6)

2) Комплекс "Минор" на ул. Хуршид в Юнусабадском районе (Ц-6)

3) Элитный жилой комплекс «Шедевр» на  ул. Навои, рядом с отелем Dedeman

4) Элитный жилой комплекс "Grand" на ул. Садыка Азимова, в Мирабадском районе

5) Элитный жилой комплекс "Новый век", расположенный недалеко от Алайского рынка.

6) «Оазис-Юнусабад». При его разработке, архитекторы особое внимание уделили экологии и окружающему виду из окна.

Цены на новостройки в  Ташкенте всегда высокие и если изменяются, то только в сторону повышения. Прибыль строительных компаний формируется не от скорости продаж, а от премиальной наценки, то есть «элитное жилье просто ждет своего покупателя».