Купить квартиру в Ташкенте

Uybor.uz

Каждый второй мечтает о собственном жилье, и каждый пятый сталкивается с нюансами покупки  

Какие же  факторы влияют на выбор квартиры в Ташкенте, и на что следует обратитьсвое внимание покупателю 

Во-первых, это  цена. Будущий владелец квадратных метров должен знать среднюю рыночную стоимость квартир в желаемом районе города. Это необходимо для того, чтобы не только вести уместный торг при покупке, но и насторожиться, если цена на 20-30 % ниже рыночной. Причиной низкой цены может быть, как срочность (собственнику нужны деньги или он уезжает), так и темная история квартиры (продажа осуществляется без согласия всех владельцев, дом подлежит сносу, продажа осуществляется сразу нескольким покупателям и тд.). 

Во-вторых, это месторасположение квартиры. От того как и где располагаются многоквартирные дома в Ташкенте зависит многое. Например, если  рядом находится шумная автомагистраль, вряд ли она сделает жизнь в квартире спокойней. Немаловажную роль играет инфраструктура района: наличие поблизости детских садов, школ, магазинов, дорог и метро.  Однако, недвижимость в Ташкенте, расположенная в престижных районах города, никогда не будет дешёвой. Не стоит ждать существенных скидок на квартиры вблизи Алайского рынка, метро Ойбек и Космонавты, в районе Миробадского рынка и метро Буюк Ипак Йули

В-третьих, это состояние дома и самой квартиры. Современный рынок недвижимости ежегодно пополняется квартирами из новостроек. Такие квартиры будут дорожать по мере окончание стройки, поэтому можно существенно сэкономить, если купить квартиру еще в строящемся доме. Квартира в Ташкенте в панельном или монолитом доме, традиционно будет стоить ниже, чем квартира в кирпичном доме. Должен ли быть ремонт в квартире? Желательно, да. Даже если новые владельцы захотят сделать капитальный ремонт, покупателю всегда приятнее смотреть чистую и светлую квартиру. Не стоит, также, упускать из внимания ухоженность дома (ремонт в подъезде, освещенность лестничных площадок) и порядок территории вокруг дома. 

Ну и, в-четвертых, это подлинность всех документов и справок по недвижимости. Будущий собственник жилья просто обязан, перед тем как купить квартиру в Ташкенте, ознакомиться со всеми справками и вместе с нотариусом убедиться, или усомниться в их подлинности.

 

Тэги: купить недвижимость, покупка недвижимости, купить квариру в Ташкенте, как купить недвижимость, купить недвижимость в, недвижимость в Узбекистане цены, недвижимость в Ташкенте