Коммерческая недвижимость в Ташкенте | Выгодный бизнес

Uybor.uz

Коммерческая недвижимость — это выгодное вложение?

Недвижимость в Ташкенте — это достаточно стабильный и даже предсказуемый рынок, где есть гарантии того, что вы точно сможете вернуть все вложенные деньги. Причем чаще всего можно не просто вернуть свои средства, а даже и преумножить их. Но доход, конечно же, и в этом случае зависит исключительно от такого, какую сумму вы вложили. Коммерческая недвижимость в Ташкенте — это хорошее решение для тех, у кого достойный стабильный доход или же имеется большой стартовый капитал. Для инвестиции в нежилой фонд нужно иметь достойный капитал, который больше, чем цена стандартной жилой квартиры, как минимум в несколько раз.

Стоит ли вкладывать деньги в объекты нежилого фонда и как на ней можно заработать?

В целом есть несколько способов заработка на недвижимости:

1. Купить для перепродажи. Например, вы покупаете объекты у стабильных, надежных застройщиков еще в процессе строительства. После сдачи в эксплуатацию можно перепродать уже купленные квадратные метры. Чаще всего в таких ситуациях можно заработать около 15-25%.

2. Покупка недвижимости для сдачи в аренду. В данном случае необходимо купить коммерческую недвижимость, желательно в новостройке, затем сделать ремонт и сдать по квадратным метрам в аренду бизнесменам. Причем это могут быть довольно небольшие помещения, которые в дальнейшем будут снимать под салоны красоты, кафетерии, разного рода магазины и т.д. Но нужно учесть, что инвестору нужно тратить деньги на покупку объекта недвижимости в Ташкенте, на произведение ремонта, а также коммунальные платежи и даже поиск арендаторов.

В целом срок окупаемости составляет до 10-11 лет. Все зависит от того, где расположен объект, какая его начальная стоимость. Можно купить такую недвижимость и в том случае, если желаете развивать собственное бизнес-дело, хотите попробовать себя в роли бизнесмена. В таком случае лучше купить помещение площадью до 75 квадратных метров. Это оптимальные параметры для заведений быстрого питания, салонов красоты, небольших магазинов, офисов для компании и т.д. Благодаря этому вам не нужно будет платить кому-либо за аренду помещения. Кроме того, совершенно в любой момент вы сможете продать недвижимость. Не пошел бизнес? Выставляйте недвижимость на продажу «под ключ». Но если ваше бизнес-дело будет работать, как только вы вернете все вложенные средства, вы сможете получать реальный достойный доход.

В общем можно смело говорить о том, что покупка коммерческого объекта недвижимости — это всегда выгодно. Обладая торговыми точками, магазинами, складами и прочими видами недвижимости, вы будете всегда получать пассивный доход. Вы только представьте насколько это выгодно – просто за то, что вы один раз грамотно инвестировали средства, вы можете получать вполне достойные деньги.

Главное ответственно предварительно подойти к процессу выбора недвижимости. Необходимо выбирать только объекты в самых проходимых местах, где любой бизнес сможет зарабатывать. Если недостаточно средств на покупку объектов в самом центре города, в таком случае стоит обратить внимание на строящиеся здания в развивающихся районах мегаполиса. Пройдет всего несколько лет, и новый район превратится в довольно популярный, освоенный, а приобретенная недвижимость здесь быстро окупиться и принесет хорошую прибыль. В Ташкенте каждый человек сможет подобрать для себя объект, который точно придется по душе, и тот, который однозначно позволит хорошо зарабатывать.