Покупка жилья за городом – это выгодное приобретение

Uybor.uz

Покупка жилья за городом – это выгодное приобретение

Если вы задумываетесь о приобретении недвижимости, стоит обратить внимание на варианты жилья, которые продаются за городом. Таких предложений очень много, среди них достаточное число выгодных вариантов. Первое, что привлекает внимание в загородной недвижимости – ее цена. Она на порядок ниже, чем аналогичные варианты недвижимости в городской черте. По одной цене, можно приобрести объект за городом с большим метражом и лучшим состоянием самого объекта. Но существует еще масса положительных моментов такого вложения средств.

Стоит ли обращать внимание на недвижимость в пригороде?

К преимуществам объектов недвижимости в пригороде можно отнести:

• спокойствие и тишину, в отличие от улиц мегаполисов;

• чистый воздух за счет меньшего количества транспортных средств;

• большое число зеленых зон и водоемов;

• доступные цены на жилье.

Подбирая недвижимость, многие покупатели в первую очередь обращают внимание на наличие рядом основной инфраструктуры. К ней относят магазины, поликлиники, школы, детские садики, спортивные площадки, места для отдыха и приятного времяпровождения. Одним из хороших вариантов будут жилые комплексы, на территории которых есть все необходимое. Для некоторых покупателей такой вариант неприемлем, из-за однотипности и близкого расположения жилья. Кто-то хочет подобрать недвижимость под свои предпочтения, другие присматривают варианты под последующую застройку.

Большим преимуществом жилья за городом является экологическая составляющая. Много недвижимости, продаваемой за чертой города, расположено рядом с лесным массивом или водоемами. Это возможность полноценно отдыхать рядом с домом, вместе со всей семьей. Правильным будет предварительно посмотреть все вживую, насколько хорош лес или пруд, который расположен рядом.

Сейчас недвижимость расположенная вдали от города, набирает все большую популярность среди покупателей, спрос на нее постоянно растет, как и цена. Это можно объяснить развивающейся инфраструктурой, наличием оптимальных транспортных развязок, увеличением популярности отдыха на природе. Свое жилье за городом – это возможность приезжать на отдых в любое удобное время. Многие люди в теплое время года переезжают сюда на постоянное проживание, некоторые живут круглый год, готовясь заранее к холодам.

Преимущества покупки загородного жилья

Число новостроек и жилых микрорайонов в столице постоянно увеличивается. Это способствует большей загруженности дорог и городских улиц, машинами и пешеходами. Многие люди, которые имеют возможность, переезжают на постоянное или временное место проживания, подальше от всей этой городской суеты. Число желающих постоянно растет, что способствует увеличению спроса на загородную недвижимость.

При всех своих преимуществах, жилье за городом, в дальнейшем можно выгодно перепродать. Если сейчас купить его по одной цене, то буквально за год-два оно намного вырастет в своей стоимости. Это еще один из факторов для покупки такой недвижимости. Но все же большинство покупателей приобретают ее именно для постоянного проживания. Чтобы спокойно жить и отдыхать вдали от больших мегаполисов, с их постоянным движением, громкими звуками машин и прочими «прелестями» современных городов миллионщиков. Тенденция на увеличение спроса на загородное жилье, сохраняется на протяжении 5 лет и будет лишь увеличиваться.