Стабильный вариант инвестиции – 2 комнатная квартира.

Uybor.uz

2 комнатная квартира – самая лучшая для инвестиции

Инвестиции в недвижимость на сегодняшний день все еще пользуются популярностью среди многих людей, желающих инвестировать в стабильные и долгоиграющие пассивы.

Если Вы желаете инвестировать в квартиру для последующей сдачи в аренду с целью получения ежемесячной прибыли, то двухкомнатная квартира – это оптимальный вариант. Во-первых, такую квартиру легко сдать, она пользуется спросом. Во-вторых, ее стоимость при покупке будет более, чем приемлемой. Даже с учетом ремонта Вы не потратите много средств.

Преимущества двухкомнатной квартиры

Двухкомнатная квартира как вариант для инвестиций имеет весомые преимущества:

1. Прежде всего, востребованность квартиры для арендаторов. Двухкомнатная квартира в хорошем районе не будет пустовать. Оптимальное количество комнат и площадь квартиры в целом позволяет снимать ее и студентам, и молодым семьям, одиноким людям и небольшой компании. Спрос на такие квартиры есть всегда, особенно, если у квартиры хороший и чистый ремонт.

2. Стоимость квартиры. Опять же, из-за оптимального количества комнат такая квартира не будет стоить огромных денег. Плюс, на обустройство такого жилья под сдачу не уйдет много времени, сил и денежных средств. Даже если Вы возьмете квартиру в кредит, то выплатите ее достаточно быстро.

Как выбрать идеальную квартиру под сдачу?

Для того, чтобы квартира под сдачу пользовалась спросом, необходимо учесть множество факторов.

К ним относятся:

1. Отделка. Можно приобрести квартиру уже с ремонтом или же отремонтировать ее самостоятельно. На отделку сегодня обращает внимание каждый арендатор, ведь для комфортной жизни нужны соответствующие условия.

2. Жилой комплекс. Выбирайте квартиру в ЖК или с освоенной территорией вокруг. Дом на отшибе не только не привлекает, но отпугивает большинство арендаторов. Подойдет и молодой, но быстро развивающийся жилой комплекс.

3. Близость к остановкам или станциям метро. Доступность транспорта – важный аспект для многих арендаторов. Даже в эпоху работы из дома, фриланса и всевозможных доставок люди нуждаются в передвижениях по городу. Оптимальная близость к остановке – не более 10 минут пешком, к станции метро – не более 10 минут на транспорте.

4. Развитая или развивающаяся инфраструктура. Помимо магазинов и аптек некоторые категории жильцов нуждаются в детских садах, школах, больницах, образовательных учреждениях, банках и местах досуга. Для того, чтобы квартира была более привлекательной для арендаторов, стоит выбирать районы и ЖК с развитой инфраструктурой.

5. Никаких заводов и производств. Такие районы опасны выбросами в атмосферу, повышенным уровнем шума. Жить рядом с производством мало кого прельщает, а пейзаж из окон, выходящих на трубы, не вдохновляет.

6. Зелень. Мы живем в эпоху каменных джунглей, где каждый метр земли застроен или как-то приватизирован. Однако далеко не всем нравится жить среди высоток без единого дерева, поэтому наличие парка или аллеи с зелёными насаждениями в шаговой доступности – приятный бонус для арендатора.

7. Паркинг. Наземный или подземный. Места для парковки возле дома для кого-то станет решающим факторов в пользу выбора Вашего варианта.

8. Высотность дома не менее 15 этажей.

9. Количество квартир на этаже – не более 10. Хорошо, когда дом уже достаточно заселен, есть соседи, к которым в случае чего можно обратиться. Однако большое количество квартир на этаже не всегда может быть хорошим пунктом.

Хотите приобрести недвижимость под сдачу? Мы рекомендуем рассмотреть варианты двухкомнатных квартир.