Цены на квартиры в Ташкенте в апреле увеличились на 2%

Uybor.uz

Динамика средней цены предложения на квартирном рынке к середине весны текущего года, по г. Ташкенту продолжает демонстрировать рост средних цен предложения в разрезе конструктивного материала, местоположения, и сегмента квартир. Фактическая динамика изменения средних цен за март показала рост на уровне (+2)%, что по факту подтвердило оптимистичные прогнозы со стороны специалистов компании. Уровень средней цены предложения в целом увеличился в сравнении с уровнем прошлого месяца на (+2)% и составил 605 у.е./кв.м. Динамика средних цен предложения на квартиры в разрезе конструктивного материала составила на уровне (+2)-(+3)%%. Для квартир панельного типа средняя цена зафиксирована на уровне 585 у.е./кв.м. Для квартир кирпичного типа домов средняя цена предложения составила 655 у.е./кв.м.

Изменение цен на квартиры в разрезе районов города. Месячное изменение средней стоимости предложения на квартиры в зависимости от районного расположения составило в диапазоне (+1)-(+3)%. Снижение средней цены предложения зафиксировано ни в одном из 11 районов в сравнении с таким же показателем прошлого месяца. Повышение же средней цены отмечено во всех 11 районах, в сравнении с 11-ю районами прошлого месяца. Практически неизменной средней ценой предложения в процентном выражении не отмечен ни один из 11 районов города, в сравнении с таким же нулевым показателем прошлого месяца.

Средняя динамика роста средней цены предложения за 1 кв.м. в целом по Ташкенту составило (+2)%, средняя цена предложения зафиксирована на уровне 605 у.е.

Незначительное повышение средней цены предложения в диапазоне (+1)-(+2)%% или в денежном выражении в диапазоне (+6)-(+15) у.е./кв.м. отмечается в Бектемирском, Мирабадском, Алмазарском, Сергелийском, Чиланзарском, Шайхантахурском, Юнусабадском и Яккасарайском  районах. При этом, наименьшим увеличением средней цены предложения  в размере (+1)% отмечается в Бектемирском, Шайхантахурском и Юнусабадском районах. 

Наибольший положительный рост в средней цене предложения в размере (+3)% или в денежном выражении в диапазоне (+15)-(+17) у.е./кв.м. отмечается в Мирзо-Улугбекском, Учтепинском, а также Яшнабадском районах города.

Данный обзор приготовлен компанией ЧП «CREDO MAX ESTIMATION». Компания не несет ответственности и не претендует на их полную достоверность реального положения дел на рынке.