Купить квартиру в центре Ташкента

Uybor.uz

Недвижимость в центре Ташкента - это, во-первых, наиболее удобное место проживания, а во - вторых – удачное капиталовложение! 

 Принято считать, что условным центром города является пересечение проспектов Навои и Рашидова. Именно в этом районе в круговой зоне 3-4км - самые высокие цены на квартиры (средняя  цена - 2 500 000 за 1м²). К примеру, купить квартиру на Дархане или Ойбеке  – значит стать владельцем престижной недвижимости в Ташкенте.

 Центр города отличается, в первую очередь, своей доступностью к главным объектам инфраструктуры - метро, автотрасса, торговые центры, базары, объекты образования и культуры. 

Поэтому, квартира  в районе Мирабадского  и Алайского рынков, Северного вокзала, Урды и парка Бобура будет на порядок дороже, чем такая же квартира на Чиланзаре.

  Отдельно, можно выделить квартиры расположенные недалеко от метро Буюка Ипак Йули (Мирзоулугбекский район). Территориально – это не центр Ташкента, но в связи с популярностью данного метро у горожан и приезжих из других городов области, стоимость квартиры возле метро достаточно высока по сравнению со стоимостью квартиры на ТТЗ все в том же Мирзоулугбеском районе.

Цены на квартиры в центре Ташкента могут зависеть и от вида постройки дома - типовые дома 70-80х годов,новостройки. Все большую популярность набирают элитные дома современной планировки, с  автономной котельной и индивидуальной парковкой. Квадратный метр в таких домах может доходить до 3 млн. сум. На вторичном рынке жилья на цену влияет и материал, из которого построен дом. В кирпичных домах квартиры всегда будут дороже. Хотя, и на недвижимость в панельных домах в самом центре не стоит ожидать существенной скидки.

Еще одной особенностью квартир в центре является то, что цена на них, практически, всегда стабильна и имеет тенденцию к повышению.